Начато сотрудничество с предприятием оборонной промышленности АО "НПО "КВАНТ" из структуры РОСТЕХ - КРЭТ

Создание испытательных стендов для современной техники — работа с оборудованием, имеющим уникальные характеристики. В оборонной промышленности задача существенно усложняется особыми требованиями к надежности техники и источников питания. Для бесперебойной работы в сложных режимах проектировщики опираются на возможности частотно-регулируемого привода.

Для руководства и специалистов компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» взаимодействие с предприятиями ОПК РФ — особая ответственность и возможность накапливать ценный опыт, приобщаясь к закрытым современным технологиям. Мы рассматриваем это направление как перспективное и интересное по широкому спектру параметров.
С предприятия АО "НПО "КВАНТ" поступила заявка с запросом на подбор инвертора для создания испытательного стенда. Специфика продукции предприятия не позволяла получить исчерпывающую техническую информацию, но из запроса мы поняли, что помимо довольно большой мощности заказчик ожидает от прибора высокой стабильности и возможности работы в сложных условиях.

После изучения ряда предложенных вариантов специалисты заказчика приняли решение ввести в состав испытательного стенда преобразователь частоты BIM-500A-55G/75P-T4 BIMOTOR общепромышленная серия BIM-500A мощностью 55 кВт. Разработчики устройства уделили особое внимание устойчивости — прибор способен поддерживать питание привода в условиях нестабильности сети, при перепадах температуры и влажности. Для автоматизации процессов управления и контроля предусмотрен интерфейс RS485 (Modbus RTU), имеется широкий спектр программных настроек по вариантам управления, режим выбора предустановленной скорости и обширный арсенал систем встроенной защиты от эксцессов питания внешней и собственной цепи. При потере внешней сети и внезапном отключении инвертор автоматически восстанавливает работу после перезапуска.




BIMOTOR серия BIM-500A
Преобразователь частоты серии BIM-500A имеет высокую устойчивость к ошибкам отключения и адаптирован к жестким условиям обработки электроэнергии низкого качества в электросетях, резким перепадам температуры окружающей среды, влажности и пыли, значительно повышая срок эксплуатации и общую надежность работы.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

АО "НПО "КВАНТ"
Современное предприятие из структуры АО «КРЭТ» Государственной корпорации «Ростех» входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Завод был основан в 1958 году как Новгородский телевизионный завод. После ряда модернизаций и перепрофилирования производства перешел на изготовление печатных плат и электронных компонентов. На предприятии была разработана система РЭБ "Красуха". Оборудование размещено на площади 57 тыс км м, несколько подразделений занимаются выпуском гражданской продукции, в том числе инновационных роботизированных протезов конечностей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101