Выполнен заказ на приобретение инвертора от ООО "Рыболовецкая компания им. Вострецова" (Хабаровск)

Насосное оборудование на линиях обработки рыбы имеет первостепенное значение. Учитывая жесткие условия эксплуатации и специфику применения, оно требует грамотной организации питания. Для оптимизации потребления энергии и снижения износа приводов применяются преобразователи частоты.

Среди направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" предприятия продовольственного сектора имеют особое значение. Эта отрасль развивается быстрыми темпами, позволяет накапливать и обрабатывать ценный для нас опыт взаимодействия с заказчиками.
Наши специалисты получили запрос от ООО "Рыболовецкая компания им. Вострецова" из Хабаровска. В сообщении было указано, что для ремонта и модернизации насосного оборудования на линиях обработки рыбы требуется приобрести инвертор с несложными настройками, небольшой мощности, позволяющий защитить приводы насосов от перегрузок при напряженном режиме работы.

По результатам перебора предложенных вариантов заказчик предпочел использовать преобразователь частоты LSLV0040G100-4EOFN LS общепромышленная серия G100. Прибор имеет компактные размеры, монтируется на рейку и щит. В условиях нестабильного питания срабатывает защита от просадки напряжения. Для автоматизации работы предусмотрен интерфейс RS485 (LS Bus), к которому можно присоединить устройства по протоколам Modbus Profibus-DP CANopen 2 Port EtherNet/IP.




LS серия G100
Cерия преобразователей частоты G100 обладает повышенной производительностью, встроенным ЭМС-фильтром, защитой от химически агрессивных сред 3С2 и соответствующей военным стандартам надежностью.
3 фазы 200~240 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

ООО "РЫБОЛОВЕЦКАЯ КОМПАНИЯ ИМ. ВОСТРЕЦОВА"
Частное предприятие из Хабаровска занимается выловом и обработкой (переработкой) рыбы для дальнейших поставок в торговые сети. Компания использует малый флот из своих и арендных судов. На производственных мощностях на берегу работает до 100 человек в зависимости от сезона.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101