Завершен этап сотрудничества с ООО "КЭТСО-ЭНЕРГИЯ"

Дата-центры и места для размещения ЭВМ, обрабатывающих большие потоки данных, нуждаются в эффективном отводе тепла и налаженном воздухообмене. Работу системы вентиляции с многочисленными приводами побуждающих устройств и элементов управления обеспечивает схема питания с преобразователями частоты.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет серьезный опыт взаимодействия с заказчиками частотно-регулируемых приводов для систем промышленной вентиляции. Это постоянно расширяющаяся область нашей деятельности.
Фирма ООО "КЭТСО-ЭНЕРГИЯ" направила нам заявку на подбор преобразователя частоты для центра размещения ЭВМ, обрабатывающих потоки данных в условиях стабильного питания и постоянной поддержки микроклимата. Заказчик отметил, что помимо стабильного показателя мощности и пускового момента имеет большое значение автоматизация управления питанием приводов и возможность масштабирования.

Было предложено несколько вариантов от разных производителей. После консультаций и изучения характеристик специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты VF-51-P11K-0025-T4-E20-B-H VEDA VFD (Danfoss) общепромышленная серия VF-51 Micro Drive. Прибор мощностью 11 кВт обеспечивает пусковой момент 150 %, может работать с однофазным и трехфазным подключением, в том числе при прокладке длинных кабелей. Для взаимодействия с автоматикой управления предусмотрен общепромышленный интерфейс RS485 (Modbus RTU). Функциональность инвертора можно масштабировать за счет системы установки дополнительных модулей.




VEDA VFD (Danfoss) серия VF-51 Micro Drive
Универсальные компактные преобразователи частоты VF-51 Micro Drive с перегрузкой до 150%. Подходят для применения с насосами, вентиляторами, а также для решения задач общей автоматизации. Имеют «книжную» конструкцию, что позволяет производить их монтаж «стенка к стенке» без снижения номинальных характеристик.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

ООО "КЭТСО-ЭНЕРГИЯ"
Компания из Московской области работает в специфической сфере — клиенты арендуют подготовленные и обустроенные ячейки для размещения ЭВМ. За счет использования современного оборудования и схем подачи энергии техника арендаторов может работать в непрерывном режиме без сбоев в питании и проблем, связанных с температурным режимом.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101